Wednesday, January 26, 2022

متى يمنع القانون التنازل عن تراخيص تقديم خدمات الاتصالات؟

[ad_1]


تحظر المادة 31 من قانون تنظيم الاتصالات، التنازل عن الترخيص بدون موافقة مسبقة من جهاز تنظيم الاتصالات، فنصت على أنه لا يجوز – فى جميع الأحوال – أن يتنازل المرخص له إلى الغير عن الترخيص الصادر له بإنشاء أو تشغيل الشبكات أو تقديم خدمات الاتصالات، إلا بعد الحصول على موافقة مسبقة من الجهاز وفقًا للشروط التى يحددها مجلس الإدارة.


ويحظر القانون إنشاء أو تشغيل شبكات اتصالات أو تقديم خدمات الاتصالات للغير أو تمرير المكالمات التليفونية الدولية، أو الإعلان عن شئ من ذلك دون الحصول على ترخيص من الجهاز وفقًا لأحكام هذا القانون والقرارات المنفذة له، ومع ذلك لا يلزم الحصول على ترخيص من الجهاز لإنشاء أو تشغيل شبكة اتصالات خاصة لا تستخدم أنظمة اتصال لاسلكية، ويلتزم المشغل المرخص له بإخطار الجهاز بالشبكات الخاصة التى تنشأ على بنيته الأساسية.


 ووفقا للمادة 32، يضع الجهاز نظامًا لتسجيل ما يأتى:

1أسماء المرخص لهم بإنشاء أو تشغيل شبكات الاتصالات، أو تقديم خدمات الاتصالات.

2مقابل الترخيص.

3سعر الخدمات المرخص لها.

4اتفاقيات الترابط المبرمة بين مقدمى الخدمة.

5المعلومات الأخرى المتعلقة بشبكات وخدمات الاتصالات.

[ad_2]

استكشف الاقسام الإضافية

Explore Other Classes